воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Размышляем о блогах... (Модуль 2)

Уважаемые участники!
Ответьте на вопросы, анализируя блоги:
1. Как Вы понимаете, что такое блог?
2. Какие элементы (инструменты, технические возможности) часто встречаемые в блоге Вы увидели?
3. Напишите какие блоги могут быть использованы в Вашей деятельности?

18 комментариев:

Оксана Титова комментирует...

Здравствуйте, коллеги. Блог - это персональный сайт пользователя (дневник), который необходимо постоянно пополнять, комментировать записи, оставленные посетителями. Элементы (инструменты, технические возможности) блога: заголовок, сообщение, фотографии и др. Спасибо за подборку блогов. Есть тема для размышления: каким я хочу видеть свой блог. Всем удачи в создании блога.

Ольга Дорошева комментирует...

Доброго времени суток,уважаемые коллеги!Для меня блог-это мой интернетдневник,персональный маленький мире я могу поделиться своими мыслями,идеями,регулярно делать новые интересные записи и ОБСУЖДАТЬ это с заинтересованными людьми.При создании своего блога была приятно удивлена разнообразием предложенных элементов(возможность загрузки фото,видео,личных данных и др.)В своей работе я наверняка буду использовать материалы блогов тех коллег,которые обсуждают вопросы детско-родительских отношений и проблемы неблагополучных семей!
Благодарна всем за информацию!
С уважением,Ольга Дорошева,Нефтеюганск,ХМАО.

Елена комментирует...

Друзья, здравствуйте! У меня есть "Мой мир" в Maile, это блог?

Олеся комментирует...

Блог - это интернет-дневник, который позволяет донести до всех свои мысли, идеи, поделиться опытом, организовать для какой-либо деятельности. Очень все понравилось! Не знала, что у блогов столько возможностей! Больше всего заинтересовал блог "Психологическая служба МОУ БСОШ №1", так как на первой странице созвучная моей тема про влияние цвета на состояние человека.

Наталья Сторожева комментирует...

На мой взгляд блог - это журнал или дневник, основное содержание которого регулярно добавляемые записи, видео, изображения. Каждый блог имеет соответственно тему и ориентирован на целевую группу. В блоге могут быть расположены коллекции полезных ссылок, темы, архив блога.
Сторожева Наталья Николаевна

Unknown комментирует...

Добрый вечер, коллеги.
Блог - это моя маленькая "жизнь"
Блог - это персональный дневник требующий пополнений информаций.

Irina комментирует...

Ирина Гелунова
Здравствуйте, коллеги.Блог - это возможность размещения и обновления информации, обсуждение ее с заинтересованными людьми. Можно красочно, ярко все оформить.

Unknown комментирует...

Блог- это дневник, где можно изложить свои мысли, размышления по разным вопросам. Но это- публичный дневник, у него есть читатели. Блог хорош своей ненавязчивостью, возможностью общения с широким кругом знакомых, коллег. Возможностей блога много, стараюсь понемногу что-то осваивать. Удачи всем.

Галина комментирует...

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я сделала первый шаг в создании блога. Мне показалась интересной идея: разместить в блоге стихи маленьких авторов. А Вы как считаете?
Галина Кравченко

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, коллеги.Блог-это своего рода дневник с комментариями, который интересен для людей, объединенных чем-то общим, например, родом деятельности.

Галина комментирует...

Здравствуйте коллеги! Как я поняла, БЛОГ - это дневник. Как и любой дневник он содержит записи, регулярно пополняемые. Но, в отличие от обычного дневника, где записи могу делать только я, БЛОГ - это публичный дневник, где свои комментарии могут оставить другие читатели.
Знакомясь с предложенными блогами, я нашла для уйму интересного. Каждый из предложенных блогов по-своему уникален.
Не знаю, смогу ли я сделать свой блог таким же интересным. Но очень хочется попробовать. Надеюсь организовать в нем обсуждение актуальных проблем, интересных материалов для родителей.
Галина Кравченко

Тамара комментирует...

Блог - это очень хороший помощник в работе методиста и преподавтеля , так как обладает огромными информационными возможностями. Он очень иллюстративен : размещение фотографий, видео, презентаций позволяет педагогам узнать о новом и интересном в сообществе дефектологов региона. Постоянно пополняющийся новой информацией , методическими рекомендацияи , блог активно работает на повышение квалификации педагогов. Одна проблема : добиться желаемой ообратной связи и над этим нужно работать.Колмакова Тамара Ивановна. г. Астрахань

GeoNatalya комментирует...

Здравствуйте коллеги!После ознакомления мною блогов коллег этого курса, а также из лично посещаемых мною блогов, я пришла к выводу, что блог-это интеррактивный дневник, содержащий в себе определенные наработанные идеи, способные постоянно обновляться и совершенствоваться.
Постоянные читатели блогов объединяются, для общения по волнующим темам.К элементам блога можно отнести тэги-рубрики, описыващие тему определенного набора заметок и комментарии-отклики людей на заметки, именно они делают блог "живым", т.е. способным к обновлению.
В моей работе используются блоги, которые содержат много полезной информации педагогической напрвленности в сфере географии, экологии, краеведения. Бусленко Наталья.

Ирина Александровна Армеева комментирует...

Доброго времени суток, коллеги. С удовольствием познакомилась с представленными материалами по теме "Блоги". Поняла, что блог - это своего рода сайт, только более простой в использовании. С его помощью можно обмениваться информацией, технические возможности блогов велики (можно и текст , и любое изображение, и ссылки разместить). Понравилось разнообразие вариантов оформления. В своей деятельности я воспользуюсь блогом для дефектологов.
Ирина Армеева.

Ольга комментирует...

Добрый день, коллеги!
Блог -это сетевой журнал, где можно оставлять свои записи, комментарии на интересующую тему.
Блог расширяет круг знакомств, а значит расширяет круг общения. Возможностей у блога множество, было бы желание это освоить.
БЛОГ - ЭТО УЖАСНО ИНТЕРЕСНО.
Клименко О.А.

Галина Грошева, Воронежская область комментирует...

1.Как Вы понимаете, что такое блог? Блог -сетевой дневник
2.Какие элементы (инструменты, технические возможности) часто встречаемые в блоге Вы увидели? Возможность делиться своими мнениями и переживаниями
3.Напишите какие блоги могут быть использованы в Вашей деятельности?
Можно читать блоги и делать выводы
Грошева Галина, Воронежская область

Елена комментирует...

Блог - это постоянно обновляемый дневник, с возможностью получения комментариев.
Текстовые сообщения, фото и видеоматериалы,

Елена комментирует...

Блог - это постоянно обновляемый дневник, с возможностью получения комментариев.
Текстовые сообщения, фото и видеоматериалы,